Организация питания в образовательной организации

• Примерное 2-х недельное меню

• Первая смена: 6.00-13.12
    Вторая смена: 9.00-16.12

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Индивидуальный предприниматель Даций И.И.

• Заведующий хозяйством: Брежнева Светлана Алексеевна
    Часы приёма: с 9.00 до 12.0
    тел.: 8 383 534 97 29

Дополнительная информация
  • Индивидуальный предприниматель, по поставке пищевых продуктов и продовольственного сырья: Даций Иван Иванович
    Питание является одним из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребёнка.
    В ДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, ужин. Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с 10 - дневным меню, разработанным технологом - калькулятором и утверждённым заведующим ДОУ. На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    В меню представлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы, и на протяжении всего периода одни и те же блюда, по возможности, не используются. В рационе питания широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью. Дети в достаточном количестве получают молочные продукты, мясо, рыбу, овощи, фрукты. В ежедневный рацион питания включены овощи и мясные блюда. Включение в меню максимально широкого ассортимента продуктов является гарантией того, что дети получают достаточное количество всех необходимых им пищевых веществ. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией учреждения. Продукты поступают в детский сад при наличии сертификатов и удостоверений качества, соответствующих требованиям государственных стандартов.
    Для обеспечения преемственности питания, родителей информируют об ассортименте питания ребенка, ежедневно вывешивая меню.Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке детского сада.

Обеспечение питания обучающихся организованно в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Новосибирской области от 05.07.2013г.№ 361- ОЗ "О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области" и на основании постановления №19 от 22.01.2016г. администрации Баганского района Новосибирской области "О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питание обучающихся с ОВЗ в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях Баганского района Новосибирской области.

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных