ДОУ Мироновский детский сад - структурное подразделение МКОУ Мироновской СОШ
    Адрес:
    632783, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Баганский р-н, с. Мироновка, ул.Центральная, д. 37
    Количество:

ДОУ Мироновский детский сад - структурное подразделение МКОУ Мироновской СОШ
    Количество:

Количество мест:

Музыкально-спортивный зал
    Описание:
    Для обеспечения физической активности детей в помещениях ДОУ музыкальный зал совмещается со спортивным, имеется физкультурное оборудование:
    скамейки
    маты
    резиновые мячи
    обручи
    скакалки
    спортивный уголок (шведская стенка, кольца, канат, веревочная лестница)
    мягкие модули
    дуги для подлезания
    гимнастические палки
    конусы с отверстиями
    Имеются атрибуты для проведения корригирующих упражнений для коррекции осанки, плоскостопия: мячи, рукавички, мячи-прыгуны, массажные коврики и дорожки. В каждой группе оборудованы спортивные уголки. Особых условий и оборудования для всех обучающихся и лиц с ОВЗ, инвалидам не требуется.
    Площадь:
    63 м2

О специальных условиях питания

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему питательными веществами ( белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием гармоничного роста и развития детейдошкольного возраста. Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразное их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов, можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. Организация питания детей в ДОУ основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерных меню. В ДОУ используется 10-ти дневное меню, с составом блюд которого родители имеют возможность ознакомиться ежедневно.
    Питание в ДОУ организовано 4-х разовое:
    1. Завтрак.
    2. Обед.
    3. Полдник.
    4. Ужин.
    Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Приготовление блюд осуществляется профессионалами поварами, на современных хорошо оборудованных пищеблоках, отвечающих нормам санитарных правил безопасноти, при ежедневном контроле медицинскими работниками, которые снимают пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи. Питание организовано в соответствии СанПин 2.3/2.4.3590-20 от 27 октября 2020г. № 32.
    Обеспечение питания обучающихся организованно в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Новосибирской области от 05.07.2013г.№ 361- ОЗ "О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области" и на основании постановления №112 от 20.02.2018г. администрации Баганского района Новосибирской области "О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питание обучающихся с ОВЗ в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях Баганского района Новосибирской области. Особых условий по организации питания, охране здоровья всех обучающихся и для лиц с ОВЗ, инвалидам не требуется.

• Постановление Главы администрации Баганского района (PDF; 236.23 Кб )
    О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях Баганского района Новосибирской области

О специальных условиях охраны здоровья

Администрация детского сада тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.
    В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся, в том числе для лиц с ОВЗ, инвалидов проводятся следующие мероприятия:
    ежедневный осмотр дошкольников,
    регулярный осмотр воспитанников на педикулез,
    измерение антропометрических данных,
    работа бракеражной комиссии,
    предэпидемиологические меры по гриппу
    системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.

В детском саду нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Они могут пользоваться всеми техническими средствами, имеющимися в образовательной организации.

Официальный сайт ДОУ Мироновского детского сада - структурного подразделения МКОУ Мироновской СОШ (собственный электронный образовательный ресурс)
    Сайт nimro.ru
    Областной центр диагностики и консультирования

В саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- ноутбуки (в каждой группе);
      - мультимедийный проектор – 1;
      - экран со штативом – 1;
      - принтер – 2;

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Убийко Юлия Сергеевна